Тел/факс: 8 (495) 648-62-80

Звонок по России бесплатный: 8 (800) 333-13-69

E-mail : info@glserver.ru

Бесплатный сервер на 30 дней за 3 минуты!

Хостинг для 1С

Выбираем хостинг для 1C: каким он должен быть? 

Планируете использовать в работе своей компании программное обеспечение 1С? В этом случае оптимальным вариантом будет аренда необходимых вам программ, размещенных на удаленном сервере, вместе с такой услугой, как хостинг под 1C. При выборе нужно обращать внимание на ряд факторов, которые будут оказывать влияние на сохранность вашей информации, ее доступность и другие параметры. Рассмотрим эти факторы.
   

Хостинг под 1C

Действительно качественный и ориентированный на клиента хостинг для 1C также должен обладать еще рядом качеств. И касается это перечня услуг, которые предоставляются заказчику. 
И перечень это должен быть следующим: 

• бесплатный перенос данных клиента на сервер и настройка оборудования; 

• бесплатные услуги по организации резервного копирования данных; 

• обновление ПО (как серверного, так и используемого вами) силами поставщика услуг; 
• возможность получать подробный отчет об используемых вами ресурсах. 

Хостинг 1C: в России или за рубежом 

Для многих важным параметром, влияющим на выбор хостинга для 1C, является географическое размещение дата-центра, в котором находится серверное оборудование. 
Здесь есть два варианта: 

хостинг под 1C с сервером в ДЦ на территории России. 
• дата-центр за рубежом. 

Первый вариант дает вам такие преимущества, как возможность оперативно решить все возникающие вопросы со службой поддержки, которая находится «под боком». Второй выбирают, чаще всего, по той причине, что в этом случае данные клиента намного лучше защищены от проникновения извне, инсайдерских взломов и пр. Также хостинг для 1C за рубежом – это нахождение оборудования вне юрисдикции разнообразных государственных органов и служб, со всеми вытекающими. 

В общем, оба варианта имеют право на жизнь, и пользуются спросом примерно в одинаковой степени. 
Стоит отметить, что при выборе такой услуги, как хостинг для 1C, цена не должна решать все. Здесь важно учесть все указанные выше факторы, проанализировать провайдера, а иногда даже и изучить имеющиеся про него отзывы других пользователей. 

И еще… Неплохо было бы, если бы устанавливаемая на хостинг 1C цена зависела от используемых вами ресурсов сервера, и количества подключаемых к нему рабочих мест. Это очень актуально для небольших компаний, и позволяет неплохо сэкономить.
Яндекс.Метрика